• Стартовал 1 тур конкурса Российская Школа Фармацевтов 2022/2023.

16.12.2022 г. 7 учащихся 10 б класса (естественнонаучный профиль) приняли участие в первом туре РШФ и прошли отборочное тестирование.
    Стартовал 1 тур конкурса Российская Школа Фармацевтов 2022/2023..

Российская Школа Фармацевтов – это профориентационная олимпиада для 10-х классов общеобразовательных школ и студентов 1 курсов среднеспециальных учебных заведений (на базе 9 классов). Организаторы – Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет (СПХФУ), старейший отраслевой вуз страны, и Медико-биологический научно-производственный комплекс «Цитомед» (МБНПК «Цитомед»), отечественная фармацевтическая компания полного цикла.

Основная цель конкурса – помочь старшеклассникам осознанно выбрать направление дальнейшего образования и будущую профессию.

Главный приз для трех финалистов – бесплатное обучение в СПХФУ или именная стипендия в случае самостоятельного поступления. Конкурс внесен в перечень олимпиад Минпросвещения, поэтому все участники финала получают бонус при поступлении в СПХФУ: +10 баллов к ЕГЭ. Для участников отборочных туров и педагогов-координаторов предусмотрены дипломы и благодарственные письма.

Конкурс проходит в 3 этапа.

Первый тур (на базе учебного заведения участника) состоит из отборочного теста и профориентационной игры «Кто хочет стать фармацевтом?» (запланирована на 12.01.2023).

Второй тур предполагает онлайн-тестирование. Двухдневный финал (третий тур) проводится очно в Санкт-Петербурге на базе СПХФУ.

#коми #образование11 #ШколыСыктывкара #Образование #Успехкаждогоребенка