• Муниципальный фестиваль компетенций «Будущие профессионалы»

Автор: Иванова А.А.
    8 декабря 2022 г. ученицы 11в класса Гимназии им. А.С. Пушкина  - Макарова Екатерина и Сидельникова Анна под руководством учителя химии Полле Натальи Олеговны, приняли участие в Муниципальном фестивале компетенций «Будущие профессионалы» по стандартам JuniorSkills по компетенции «Лабораторный химический анализ». Ученицы проводили калибровку бюретки и кислотно-основное титрование.
    Муниципальный фестиваль компетенций «Будущие профессионалы».

По результатам испытаний

1 место заняла Макарова Екатерина, 2 место Сидельникова Анна.

Поздравляем с победой! Желаем успехов в дальнейшем изучении химии!

Цель фестиваля – создание целостной системы соревнований по основам профессионального мастерства среди школьников 14-17 лет в рамках социального партнёрства между образовательными организациями.
    На соревнованиях по профессиональным компетенциям участникам предстояло решать практические задачи, выполнять рабочие операции, относящиеся к конкретной профессиональной области, тем самым у учащихся появится возможность ощутить себя в профессии, оценить степень развития знаний, умений, навыков и в целом готовность к переходу на более высокий этап профессионального становления, а именно к участию в конкурсах профессионального мастерства, обучению в профильном классе, поступлению в образовательную организацию профессионального образования.
                Благодарим Сыктывкарский лесной институт за теплый приём и поддержку, будем рады дальнейшему сотрудничеству.