• 11 декабря 2022 г. команда нашей гимназии «Оксигениум» под руководством учителя химии Полле Натальи Олеговны приняла участие в Межрегиональном химическом турнире (МХТ).

Автор: Павлова Т.В.
    В состав команды вошли учащиеся 10-11 классов (естественнонаучный профиль) – Ларионова Наталья, Макарова Екатерина, Сидельникова Анна, Минаева Анастасия, Бузинова Полина, Колос Марина (ФМЛИ).
    11 декабря 2022 г. команда нашей гимназии «Оксигениум» под руководством учителя химии Полле Натальи Олеговны приняла участие в Межрегиональном химическом турнире (МХТ)..

Региональный этап VI Химического турнира в Республике Коми состоялся на базе Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в области искусств, спорта и науки в Республике Коми «Академия юных талантов».

Химический турнир – это командное и, в некоторой степени, творческое соревнование по химии для школьников 8-11 классов, где участники обсуждают заранее решенные задачи открытого типа.

Организатором МХТ является Образовательный центр АЧК. Соорганизаторами Турнира являются АНО «Национальный центр непрерывного естественно-научного образования» и МГУ имени М.В. Ломоносова.

По итогам турнира команда нашей гимназии «Оксигениум» стала победителем (Диплом I степени).
    Благодарим Академию Юных Талантов за теплый приём и поддержку, будем рады дальнейшему сотрудничеству!

#коми #образование11 #ШколыСыктывкара #Образование