• ИНФОРМАЦИЯ для учащихся 11 класса, которые планируют идти на пересдачу ЕГЭ в этом году. 4 и 5 июля 2024 года - дополнительные дни пересдачи ЕГЭ

Автор: Драч Н.В.
    ИНФОРМАЦИЯ для учащихся 11 класса, которые планируют идти на пересдачу ЕГЭ в этом году. 4 и 5 июля 2024 года - дополнительные дни пересдачи ЕГЭ.

В соответствии с разъяснениями Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 14.05.2024 № 04-134, указанные заявления подаются участниками ГИА в следующие сроки:

• по учебным предметам, сдаваемым 4 июля 2024 г., не ранее 26 июня 2024 г. и не позднее 1 июля 2024 г. (включительно);
    • по учебным предметам, сдаваемым 5 июля 2024 г., не ранее 27 июня 2024 г. и не позднее 2 июля 2024 г. (включительно).

Предметы:

• 4 июля - иностранные языки (письменная часть), информатика, обществознание, русский язык, физика, химия.
    • 5 июля - иностранные языки (устная часть), биология, география, математика (базовая и профильная), история, литература.

НАПОМИНАНИЕ:

1. можно пересдать только ОДИН предмет;
    2. подать заявление в установленные сроки в гимназии, указать предмет для пересдачи;
    3. если предмет состоит из двух частей, например иностранный язык, нужно пересдать обе части;
    4. предыдущий результат экзамена аннулируется. Даже если при пересдаче будет меньше баллов, засчитывается второй результат.

Результаты пересдачи предмета по выбору появятся до начала приемной кампании не позднее 17 июля.