• В гимназии прошли беседы с представителем прокуратуры г.Сыктывкара

В гимназии прошли беседы с представителем прокуратуры г.Сыктывкара.

22 апреля старший помощник прокурора города Сыктывкар Голубева Е.В. провела серию профилактических бесед для учащихся 8-9 классов.

В каком возрасте и за какие действия наступает административная или уголовная ответственность? Как должен вести себя подросток, если ему предлагают "легкий" заработок? Признаки и попытки вовлечения несовершеннолетних в террористическую деятельность. Почему важно задуматься о своей репутации и будущем уже сейчас? Эти и другие вопросы обсудили учащиеся с Екатериной Владимировной.