• В гимназии состоялся очередной родительский лекторий "Родители - профориентологи"

Автор: Сокирка Е.А.
    В гимназии состоялся очередной родительский лекторий "Родители - профориентологи".

Гостем встречи стала Лидия Михайловна Костромина, сертифицированный тренер по профориентации детей и взрослых.

Специалист провела интерактивную беседу с родителями о том, как объяснить подростку принцип осознанного выбора профессии в домашних условиях, как нельзя выбирать профессию, и как это объяснить подростку.

Совместно с родителями профориентолог разобрала ситуации, связанные с ответственностью подростка за выбор профессии.

Участники лектория получили 3 действенных инструмента, помогающие ребенку в выборе профессии в домашних условиях.