• 13 марта в стенах гимназии состоялся традиционный конкурс чтецов на французском языке.

Автор: Богданова О.Н.
    В этом году в конкурсе соревновались 44 учащихся с 6 по 11 класс!
    13 марта в стенах гимназии состоялся традиционный конкурс чтецов на французском языке..

Самыми активными участниками конкурса оказались учащиеся 6-х,7-х и 8-х классов.

Ребята с большим трепетом, волнением, но при этом выразительно и проникновенно исполняли литературные произведения французских поэтов. Компетентное жюри-учителя французского языка Богданова О.Н., Вурдова Т.Л., а также заместитель директора по иностранным языкам Горбатенко В.И. беспристрастно оценивало выступления учащихся.

Студенты-практиканты Кордашевская В.А. и Морозова М.О. Института иностранных языков СГУ им. П. Сорокина были ведущими языкового мероприятия. Во время подведения членами жюри итогов мероприятия они организовали и провели командную игру лингвострановедческой направленности «Аукцион», которая вызвала бурный интерес у учащихся, помогла отдохнуть, расслабиться и узнать много интересных фактов о Франции и выдающихся деятелях французской Республики. В конце мероприятия все учащиеся были награждены сладкими призами.

А результаты получились следующие:

6-е классы:

• III место Котова Аврора 9б

11-е классы

• Благодарность за участие-Шилова Эрика, 11б

Номинация "Приз зрительских симпатий"

• Щурова Милана, 8в.

Желаем победителям и призерам успешного выступления на региональном этапе конкурса!