• В гимназии состоялось 25-е занятие «Россия — мои горизонты»

Автор: Павлова Т.В.
    7 марта, несмотря на предпраздничный день, в гимназии продолжили следовать сложившейся традиции. Четверг – значит, профориентационное занятие. И сегодня оно было посвящено теме «Россия – страна возможностей».
    В гимназии состоялось 25-е занятие «Россия — мои горизонты».

Впервые занятие было разделено на три уровня, прямо как в компьютерной игре. Гимназистов ожидал интересный и познавательный путь от базового уровня к продвинутому.

Сначала ребята познакомились с возможностями, которые доступны каждому из них, а уже после – с теми, которыми могут воспользоваться лишь особо активные ученики. А на заключительной, третьей ступени занятия, учащиеся с классным руководителем обсудили возможности, которые открываются перед студентами и молодыми специалистами.

Главная цель сегодняшней беседы – осветить максимальное количество возможностей в нашей стране, которые помогут, например, выиграть интересную поездку или поступить в вуз без экзаменов.