• В библиотеке Гимназии прошёл Чемпионат по чтению вслух «Страница 24» среди старшеклассников

В чемпионате приняли участие 12 учащихся 8-11 классов. Участники состязались в технике чтения и артистизме.
    В библиотеке Гимназии прошёл Чемпионат по чтению вслух «Страница 24» среди старшеклассников.

В первом туре конкурсанты без подготовки читали отрывки из произведений русских писателей.

Во втором туре участники читали стихи русских поэтов.

В третьем туре – отрывки из произведений зарубежных писателей.

В финал прошли три конкурсанта, набравшие наибольшее количество баллов в трёх турах: Шилова Эрика из 11 б класса, Бурдаков Данил из 9 и класса и Ушакова Полина из 8 г класса. В финальном туре старшеклассники прочли стихотворения Н. Гумилёва, Е. Евтушенко, О. Берггольц. Победителем Чемпионата стала Ушакова Полина из 8 г класса. Все участники были награждены дипломами.

«Страница 24» — новый сезон Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников. Чемпионат имеет важнейшее отличие от всех существующих образовательных практик по популяризации детского чтения. Участники Чемпионата читают тексты без подготовки. Мероприятие в игровой форме вовлекает подростков 14-17 лет в процесс чтения. Во время отборочных туров чемпионата подростки учатся быстро реагировать на обстоятельства, проникают в суть текста, выбирая интонацию для чтения. Члены жюри оценивают умение участника читать и чувствовать текст. Победители отборочных туров выходят в городские финалы.

Поздравляем Полину и Галину Николаевну Мирончеву с отличным результатом и желаем успехов на региональном этапе!