• Команда наших кадетов-пятиклассников приняла участие в соревнованиях «Зарница 2024»

Традиционно гимназия в рамках месячника спортивно-патриотической работы принимает участие в открытом городском этапе Всероссийской детской военно-спортивной игре «ЗАРНИЦА-2024».
    Команда наших кадетов-пятиклассников приняла участие в соревнованиях «Зарница 2024».

В этом году она была посвящена памяти кавалеров орденов Мужества Юрия Юрьевича Васильева, Александра Ивановича Эрфурта, погибших при исполнении воинского долга.

Гимназию представила команда в составе: Абраменко Ева, Абраменко Яна, Изъюрова Эмилия, Изюмская Василиса, Кузнецова Камила, Парвадов Тимофей, Петров Роман, Фадеева Мария, Холопова Есения.

Ребята прошли следующие этапы: стрельба, страницы военной истории, оказание первой помощи (теория и практика), нормативы ГТО, строевая подготовка, разборка и сборка автомата Калашникова, снаряжение магазина АК.