• Встречи с успешными выпускниками гимназии продолжаются

Автор: Сокирка Е.А.
    Встречи с успешными выпускниками гимназии продолжаются.

В преддверии Дня российской науки в гимназии прошла "Классная встреча" с Лидией Михайловной Костроминой, руководителем с более чем 18 летним опытом в сфере продаж и маркетинга в крупных Международных и Российских FMCG компаниях, тренером осознанного выбора профессии для детей и взрослых, успешным предпринимателем, выпускницей гимназии.

Лидия Михайловна рассказала о том, как без опыта и начального капитала, но с миллионном идей открыть бизнес-проект. Гимназисты подробно узнали о социальном предпринимательстве, франшизе, рисках и особенностях ведения бизнеса в сфере конкуренции, экономики как науки. Гостья обсудила с учащимися интересные практические кейсы по предпринимательству. Ребята задавали жизненные вопросы: о рисках в бизнесе, доходах, достижениях компании, о дальнейшем развитии проектов.

После встречи Лидия Михайловна в социальных сетях написала очень положительный отзыв: "Встреча получилась и про бизнес, и про профориентацию, и про такую науку как жизнь обычного человека. А мне захотелось, чтобы моя дочка училась в таком современном и открытом пространстве. В Гимназии училась моя мама, сестра и я. Я была рада сегодня вернуться в её обновлённые стены. Благодарю за возможность организаторов встречи".