• В понедельник, 05 февраля, состоялись очередные Разговоры о важном, которые были посвящены теме "День Российской науки. 190 лет со дня рождения Д. Менделеева"

В понедельник, 05 февраля, состоялись очередные Разговоры о важном, которые были посвящены теме "День Российской науки. 190 лет со дня рождения Д. Менделеева".

8 февраля в нашей стране отмечается День российской науки. Дата выбрана не случайно. 8 февраля 1724 года Указом правительствующего Сената по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук. В 1925 году она была переименована в Академию наук СССР, а в 1991 году — в Российскую Академию наук.

На занятии учащиеся выполняли игровые задания, которые позволили познакомиться с такими понятиями, как "наука" и её цель, "ученый" и чем он занимается, смотрели видеобращение молодого ученого, разработчика универсального ионного квантового компьютера, Ильи Семерикова.

Особое внимание гимназисты сегодня уделили обсуждению такой науки как химия, а также беседе о том, чье имя во всем мире ассоциируется с этой наукой - Дмитрии Ивановиче Менделееве.

Ребята узнали о личности Д. Менделеева, его научных увлечениях и интересах, а также, о важнейших открытиях для страны и их важности.

Занятие завершилось беседой о личном опыте гимназистов, связанном с их интересами и предпочтениями в области различных наук.

#РазговорыоВажномСыктывкар
    #РазговорыоВажномГиАСП