• В Гимназии проходят мероприятия, посвященные 80-летию со дня полного снятия Блокады Ленинграда

Автор: Кремер И.В.
    Ежегодно мы вспоминаем события Великой Отечественной войны, которые демонстрируют стойкость, мужество, отвагу нашего народа.
    В Гимназии проходят мероприятия, посвященные 80-летию со дня полного снятия Блокады Ленинграда.

Одним из таких событий является Блокада Ленинграда.

Полное снятие Блокады произошло 27 января 1944 года, однако, частичный прорыв произошел 18 января 1943 г. (в ходе реализации операции "Искра").

В гимназии на протяжении всего этого периода (с 18 по 27 января), в канун этой значимой даты, посвященной 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда, запланированы и проходят отдельные встречи и мероприятия.

18 января для учащихся 10А и 11В классов сотрудниками ГБУ РК «Молодёжная библиотека Республики Коми» был проведен тематический урок с элементами игры под названием «Ленинградская Победа-80».

Сотрудники библиотеки Татьяна Олеговна и Сергей Альбертович напомнили учащимся о трагических событиях Блокады, а также провели игру на знания об основных фактах Блокады.

Благодарим Молодежную библиотеку за проведенное мероприятие, ждем новых встреч.