• С ДНЁМ КОНСТИТУЦИИ!

Автор: Сокирка Е.А.
    12 декабря 2023 года Конституции Российской Федерации исполняется 30 лет.
    С ДНЁМ КОНСТИТУЦИИ!.

Этот праздник посвящен важнейшему документу, который определяет основные принципы и права нашей страны.

Важно знать, что Конституция содержит не только законодательно закрепленные гарантии гражданам страны, но и их обязанности по отношению к другим гражданам и стране в целом.

Каждый год 12 декабря в России проходят патриотические мероприятия, торжественные митинги и круглые столы, а также открытые диалоги между представителями органов власти и местным населением.

В честь этого события в гимназии было организовано мероприятие «Конституция моей страны», где участники обсудили основные права и обязанности гражданина РФ. Гимназисты стали участниками интеллектуальной игры «Что мы знаем о конституции?», организованной учителями истории и активистами совета Центра детских инициатив «Идея АП».