• Студенты 5 курса СГУ провели игру "Юные знатоки природы"

Автор: Сметанина А.Ф.
    Студенты 5 курса СГУ провели игру "Юные знатоки природы".

Студенты 5 курса СГУ Института культуры и искусства Цывунина Анна Олеговна, Игнатова Мария Леонидовна, Новосёлова Наталия Николаевна и Филиппова Светлана Петровна провели для команды учащихся 3-4 классов пробную игру "Юные знатоки природы".

Участникам игры нужно было пройти 8 станций: «Мир семян», "Чей побег?", "Микромир", "В гостях у Красной книги", "Важная шишка", "Грибное лукошко", "Кто кого съест?" и "Будь здоров".

Команда совместными усилиями определяла названия растений по семенам, шишкам, побегам; соотносила фотографии растений и их названия; узнавала объекты живой природы с помощью микроскопа; выбирала растения и животных, занесённые в Красную книгу; по муляжам определяла грибы; составляла пищевые цепочки; отгадывала загадки и показала умения оказывать первую помощь.

Задания на каждой станции были разнообразными, интересными и информативными. Благодарим студентов за подготовку и проведение игры!

Команда на отлично справилась с поставленными задачами и продолжает готовиться к уже муниципальному конкурсу, который состоится в понедельник на базе МАОУ "СОШ №25".

Желаем команде успехов!