• Специалисты Регионального центра информационной безопасности провели в гимназии мероприятия для учащихся, педагогов и родителей.

Автор: Павлова Т.В.
    Специалисты Регионального центра информационной безопасности провели в гимназии мероприятия для учащихся, педагогов и родителей..

Для гимназистов из 5-7 классов проведены занятия, на которых ребята говорили об участниках конфликтов, о правилах бесконфликтного общения, а также о безопасном поведении в сети Интернет.

Учащиеся 9-11 классов прослушали лекцию, в рамках которой были ознакомлены с темами буллинга, кибербуллинга, опасностями и последствиями вовлечения подростков в террористическую деятельность, а также с множеством других угроз и деструктивных направленностей контента, который встречается на просторах сети Интернет.

Для педагогов и родителей были проведены семинар и лекторий на тему "Тайная жизнь подростка в сети Интернет".