• Школьники из Коми отправились на финал всероссийского конкурса "Большая перемена" для учащихся 8-10 классов, который стартует 19 октября

Автор: Павлова Т.В.
    Конкурс "Большая Перемена" проводится ежегодно с целью поддержки творческих и талантливых школьников, предоставляя детям возможность проявить свои способности в различных областях: от науки до искусства.
    Школьники из Коми отправились на финал всероссийского конкурса "Большая перемена" для учащихся 8-10 классов, который стартует 19 октября.

С 25 по 30 августа в Мурманске проходил полуфинал состязания для Северо-Западного федерального округа. Свои силы пробовали и учащиеся гимназии: одиннадцатиклассница Макаровская Дарья, десятиклассница Калинкович Елизавета и девятиклассница Денисова Алиса. В течение 6 дней ребята соревновались в конкурсных испытаниях, решали кейсы (проекты) и защищали готовые решения перед экспертами. После представления проектов участники получили дипломы полуфиналистов.

За возможность представить свой регион на финальном этапе конкурса боролись около 9 тысяч школьников со всех субъектов России. Этап очных полуфиналов завершился 20 сентября, его успешно преодолели 1500 человек.

По итогам полуфинала наша гимназистка Калинкович Елизавета прошла в финал конкурса "Большая перемена", который пройдет с 19 октября по 9 ноября в рамках 12-й смены Международного детского центра "Артек".

Всей гимназией поздравляем Елизавету и болеем на нее в финале!