• Темой сегодняшнего дня 28 сентября в гимназии стало воспитание.

Автор: Павлова Т.В.
    Все участники гимназии получили ценный опыт.
    Темой сегодняшнего дня 28 сентября в гимназии стало воспитание..

Воспитание, по мнению К.Д. Ушинского, должно развивать в ребёнке гуманность, честность и правдивость, трудолюбие, дисциплинированность и чувство ответственности, чувство собственного достоинства, сочетаемое со скромностью. Воспитание должно развить у ребёнка твёрдый характер и волю, стойкость, чувство долга.

Сегодня в воспитательных мероприятиях приняли участие все учащиеся гимназии.

Для ребят из 1-4 классов активистами Центра детских инициатив «ИдеяАП» был проведён квиз “ProТуризм».

Для гимназистов 5 классов проведено очередное занятие по адаптации. На нем ребята продолжили знакомиться друг с другом, узнавать нового себя, снимать напряжение при переходе в новую школу, учиться бесконфликтному общению.

Учащиеся 6-11 классов продолжили путь самоопределения в профессиональной сфере и посетили занятия курса «Россия - мои горизонты».

В гимназии продолжается реализация проекта «Киноуроки школам России». Сегодня кинопросмотр и обсуждение были организованы для ребят из 6д класса. Они познакомились с фильмом «БВ».

Команда гимназии, состоящая из учащихся 10 класса (гуманитарный профиль с углублённым изучением истории), подготовила видео для участия в конкурсе «Хранители истории» от Движения первых.

Ну и, конечно, наши гимназисты продолжили подготовку к мероприятиям, посвящённым, Дню пожилых людей и Дню учителя.