• Прием обучающихся в 7 класс

МАОУ «Гимназия им.А.С. Пушкина» объявляет о наличии вакантных мест для обучения в 7-х классах в 2023-2024 учебном году
    Прием обучающихся  в 7 класс.

Вакантные (свободные) места есть по следующим профилям:

Гуманитарный профиль (углубленное изучение литературы и истории) – 1 вакантное место

Инженерный профиль (углубленное изучение математики и информатики) – 3 вакантных места

Естественно-научный профиль (углубленное изучение химии и биологии) – 3 вакантных места

Языковой профиль (углубленное изучение английского языка) – 8 вакантных мест

Учебные планы смотреть

С 3 июля по 17 августа - прием заявлений от родителей (законных представителей) учащихся на проведение контрольных работ в рамках конкурсных испытаний очно в гимназии (Петрозаводская, 4, каб. 163, с 9.00 до 15.00, обед с 11.30-12.00, понедельник-пятница), при себе иметь паспорт.

С 23 августа по 25 августа – проведение конкурсных испытаний для учащихся, планирующих поступить в 7 класс, подавших заявление. Вход в гимназию с 09.30 при предъявлении документа, удостоверяющего личность (родители сопровождают учащихся до входа в гимназию). Регистрация участников с 09.30.

График проведения процедур конкурсного отбора

Профиль класса

Конкурсные испытания

Языковой профиль

Английский язык (собеседование)

23 августа, 10.00

Инженерный профиль

Математика (контрольная работа)

24 августа, 10.00

Гуманитарный профиль

Обществознание (контрольная работа)

25 августа, 11.00

Естественнонаучный профиль

Биология (контрольная работа)

24 августа, 11.00

Образцы работ в рамках конкурсного отбора:

• План устного собеседования по английскому языку в 7 класс смотреть

Дополнительно в период прохождения конкурсных испытаний (не позднее 25 августа) родители (законные представители) учащихся предоставляют табель успеваемости учащегося с итоговыми отметками за 6 класс (подписанный руководителем школы).

До 28 августа объявление результатов конкурсного отбора. По результатам конкурсного отбора будет сформирован рейтинг учащихся, рекомендованных к зачислению в гимназию по выбранному направлению (профилю).

28-30 августа – прием заявлений о зачислении учащихся в гимназию.