• В гимназии прошли мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя в России

Автор: Павлова Т.В.
    В третье воскресенье февраля в нашей стране отмечают День молодого избирателя. В этом году он выпал на 19 февраля.
    В гимназии прошли мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя в России.

В честь этого события 2 дня учащиеся 10г класса посвятили изучению темы «Избирательное право».

13 февраля ребята приняли участие в квизе от представителей Территориальной избирательной комиссии и ответили на самые разные вопросы, объединённые общей темой - выборы.

14 февраля представители уже Избирательной комиссии Республики Коми провели тематический урок, из которого гимназисты узнали об истории и правилах проведения выборов, а также о том, в роли кого они могут прийти на избирательный участок по достижении 18-летнего возраста. Ещё 10-классники приняли участие в Избирательном диктанте.