МАОУ "Гимназия имени А.С.Пушкина"
Сыктывкар
  • Встреча выпускников

    Автор: Павлова Т.В.
    В минувшую субботу, 28 января состоялся День встречи выпускников школы №14 - гимназии им. А.С. Пушкина, которые покинули школьные стены до 2000 года.
    Встреча выпускников.

    В начале встречи выпускники и выпускницы разных лет познакомились с новой экспозицией в фойе корпуса по ул. Петрозаводская, 4. Активисты музея гимназии под руководством руководителя музея Власовой Любовь Вячеславовны подготовили и провели небольшую экскурсию по истории школы №14-гимназии им. А.С. Пушкина.
    После этого директор гимназии Гладкова Лариса Игоревна провела гостей по этажам нового корпуса. Кабинет музыки, тренажерный зал, Центр детских инициатив - в эти помещения заглянули наши выпускники и смогли из уст нынешних учащихся гимназии услышать, чем они занимаются во внеурочное время.

    На 4 этаже эстафетную палочку экскурсовода перенял руководитель гимназического Кванториума Третьяков Семен Валерьевич. Он показал гостям 4 лаборатории гимназического детского технопарка. В роболаборатории наши гости смогли даже увидеть фрагмент занятия, на котором 5-классники постигают основы программирования на компьютере.

    Завершилась встреча дружескими посиделками за чашечкой чая. Выпускники листали альбомы и с теплотой вспоминали школьные годы и школьных учителей.
    Встреча получилась очень душевной! Выражаем благодарность всем педагогам гимназии, ее ученикам и выпускникам, которые помогли в ее проведении.

    Спасибо и выпускникам, которые нашли возможность провести субботний день в гимназии, и напоминаем, что всегда ждем вас в гости!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie