• Завершилась смена в детском оздоровительном лагере "Территория дружбы" на базе "младшего" корпуса гимназии!

Тематика смены была посвящена Дню народного единства.
    Завершилась смена в детском оздоровительном лагере "Территория дружбы" на базе "младшего" корпуса гимназии!.

За 4 дня смены ребята успели принять участие в мастер-классе "Мезенская роспись", этноквизе "Знатоки Республики Коми", поиграть в коми национальные игры в рамках недели единых действий ко Дню народного единства и поучаствовать в квесте "Строим школу мечты"!

Ребята также посетили Национальную детскую библиотеку им С.Я. Маршака, где для них провели тематические мероприятия ко Дню народного единства и урок нравственности "Добрым словом друг друга согреем".

Гимназисты побывали на экскурсии в Специальной библиотеке для слепых Республики Коми им. Луи Брайля.
    В Национальном музее Республики Коми для наших ребят провели экскурсию "Девочка ростом с веретенце", а в Литературном музее им. И.А.Куратова провели экскурсию "Чудеса".

На закрытии смены ребята поделились своими впечатлениями о том, что им понравилось больше всего и пообещали вернуться снова на следующих каникулах!
    До новых встреч!