• Библиотека

Библиотека гимназии  - победитель Республиканского конкурса «Лучшая школьная библиотека Республики Коми» в номинации «Школьная библиотека – комфортная среда».

Заведующая библиотекой – находится в здании по адресу: ул. Петрозаводская, 4.

Режим работы: Понедельник–пятница С 8.30 до 15.30, Суббота С 8.30 до 15.00.Обед С 12.30 до 13.00. Выходной – воскресенье. Последняя среда месяца – санитарный день.

Библиотекарь , находится в здании по адресу: ул. Советская, 14.

Режим работы: Понедельник–вторник и четверг–пятница С 9.00 до 16.30. Обед с 12.00 до 12.30. Суббота-работа с фондами. Выходной – среда, воскресенье.

Новые книги ждут читателей

Библиотека МАОУ «Гимназия им. А.С. Пушкина» пополнилась художественной и научно-популярной литературой. Более тысячи экземпляров книг ждут своих читателей. Это русская и зарубежная классика, современная литература для подростков, стихотворения русских и зарубежных поэтов, книги из перечня ««100 книг по истории, культуре и литературе народов Российской Федерации», проза и поэзия о Великой Отечественной войне, современные книги для учащихся начальной школы, различные справочники и словари.

Надеемся, что каждый читатель нашей библиотеки найдет для себя литературу как по школьной программе так и по внеклассному чтению.

Книги приобретены на средства Гранта Министерства просвещения РФ в форме субсидий из федерального бюджета юридическим лицам в целях обеспечения реализации мероприятия «Субсидии на поддержку проектов, связанных с инновациями в образовании» основного мероприятия «Содействие развитию общего образования» направления (подпрограммы) «Содействие развитию дошкольного и общего образования» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования». Номинация «Поддержка детского и юношеского чтения».

Петрозаводская, 4

Компьютеризированных мест с доступом в Интернет

Советская, 14

Оборудование